Организация

ООО Авиакомпания СКОЛ

3,5
Ханты-Мансийск
Сферы деятельности

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

Организация

ООО Авиакомпания СКОЛ

ООО «Авиакомпания «СКОЛ» – динамично развивающаяся компания, которая является одним из лидеров на мировом рынке предоставления вертолетных услуг. Компания осуществляет свою деятельность с 2000 года. За эти годы предприятие получило достаточно широкую известность и заработало авторитет надежного и серьезного партнера для своих заказчиков не только в России, но и в Мире. Крупнейшими заказчиками вертолетных услуг являются ОАО «Газпром», ОАО «Сургутнефтегаз», ЗАО«Алроса», структурные подразделения компаний Роснефть, Транснефть, Администрации Сургутского района и Красноярского края, Организация Объединенных Наций (UN). Авиакомпания является собственником и эксплуатантомтяжелых транспортных вертолетов типа Ми-26Т, многоцелевых воздушных судов типа Ми-8Т, Ми-171, Ми-8АМТ (МТВ), легких однодвигательных вертолетов типа AS-350B3 (Eurocopter) и легких самолетов Cessna Caravan. Головной офис и авиационная техническая база компании расположены в Сургутском районе (Полигон «СКОЛ»), в Красноярском крае находится филиал Авиакомпании с полноценной летно-технической базой, в Москве открыто официальное представительство.

 

Флот.

Ми-8Т  - 10

Ми-8AMT - 5

Ми-8МТВ - 1

 Ми-26Т - 7

Ми-171 - 3

 AS350B3 - 2

Як-40 VIP – 2

Cessna Caravan - 2

 

Виды авиационных работ:

• Перевозка пассажиров, багажа, грузов, почты;

• Полеты по обследованию высоковольтных линий, линий связи, газопроводов, нефтепроводов, рек, каналов, автомагистралей;

• Проведение работ по обслуживанию воздушных судов;

• Проведение поисково-спасательных работ, аварийно-спасательных работ, оказание помощи при стихийных бедствиях;

• Авиационные работы в отдельных отраслях сельского хозяйства, в строительстве, для охраны лесов, обслуживание экспедиций и т.д.;

• Оказание помощи в проведении санитарных мероприятий для населения, экстренная медицинская эвакуация.

 

С 2007 года Авиакомпания «СКОЛ» расширила географию полетов и заявила о себе как о международном вертолетном операторе. Подтверждением этому явилась успешная работа на одном из сложнейших типах авиационных работ по пожаротушению в Греции летом 2007 года. Качественная работа экипажей была оцене на по достоинству заказчиком – греческой компанией «SCORPIONS INTERNATIONAL SERVICES S.A.» Основываясь на положительном опыте, летом 2010 года Министерство лесного хозяйства Греции пригласило Авиакомпанию «СКОЛ» к выполнению авиационных работ по борьбе с лесными пожарами на территории Республики.

2009 год – выполнение авиаработ по тушению лесных пожаров по заданиям Министерства лесного хозяйства Республики Турция. Министр лесного хозяйства Турции высоко оценил работу летного, технического и менеджерского состава Авиакомпании и отметил, что они показали себя высококвалифицированными специалистами. Подтверждением высокой оценки Авиакомпании, стало повторное приглашение для выполнения авиаработ на территории Турецкой Республики в 2010 году.

В 2008 году, продолжением «международной экспансии» Авиакомпании СКОЛ стала регистрация в качестве перевозчика для нужд гуманитарных и миротворческих миссий ООН по линии Мировой продовольственной программы (UN WFP).

2008 -  выполнение авиационных работ вертолетом по доставке гуманитарных грузов на территории Республики Гаити. Доставка грузов осуществлялась в районы пострадавшие от тропических ураганов «Айк» и «Густав».

 

2009 – Республика Филиппины. Доставка грузов и медикаментов в районы пострадавшие от тропических ливней и ураганов.

 

2010 – Республика Гаити.  Эвакуация людей из районов пострадавших от сильного землетресения. Доставка грузов и медикаментов.

 

2010-2011 – Республика Пакистан. Эвакуация людей из районов пострадавших от сильных ливней. Доставка грузов и медикаментов.

 

Высокий профессионализм коллектива Авиакомпании был по достоинству оценен высшим руководством UN WFP.

 

Международные работы UN Procurement Division

Основываясь на положительном опыте сотрудничества, UN WFP (Всемирная продовольственная программа ООН) рекомендовала Управлению закупок ООН (UN Procurement Division) привлечь Авиакомпанию «СКОЛ» для выполнения работ в рамках долгосрочных международных программам. В 2009 году Авиакомпания «СКОЛ» прошла процедуру сертификации и получила статус официального перевозчика ООН по программе Управления закупок. На данный момент авиакомпанией выполняются авиаработы в миротворческих миссиях на территории демократической республики Конго, Ливана, Судана, Афганистана. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отзывы о компании

3,5хорошо
Оценка Dream Job

46%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 16
    Наличие кухни, места для обеда
  • 12
    Оплата мобильной связи
Отзыв сотрудника
Ноябрь 2023
Отлично все! Руководителем предоставлены все возможности для реализации, как профессионала. За время работы - лучший вертолетный эксплуатант России.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.